Советы бывалым бананоедам

bananСъели банан? Приятного аппетита. Но не торопитесь выбрасывать банановую кожуру в мусорное ведро. Она вам очень даже может пригодиться… Ведь в ней содержится множество минералов, антиоксидантов, ферментов и масел.
Итак… берем кожуру и…..
1. ПОЛИРУЕМ СЕРЕБРО. Банановая кожура является замечательным средством для чистки потускневших и потемневших от времени серебряных изделий. Итак, положите кожуру в блендер, размельчите, добавьте туда немного воды (ровно столько, чтобы получилась консистенция зубной пасты). А затем при помощи мягкой ткани и готовой массы начните полировку серебра. Вы сами удивитесь, насколько быстро вы избавите вещицу от темного налета. После этого смойте остатки кожуры банана и отполируйте поверхность мягкой тканью для восстановления былого блеска.
2. НАЧИЩАЕМ ОБУВЬ. В состав банановой кожуры входят природные масла и воск, поэтому ее можно вполне использовать для очистки и придания блеска натуральной кожаной обуви. Делается это очень просто… Берем кожуру и натираем обувь ее внутренней стороной. А затем полируем ее сухой тканью до блеска.
3. ВОССТАНОВЛИВАЕМ ПОЦАРАПАННЫЙ CD ИЛИ DVD-ДИСК.
Для этого положите поврежденный диск на ровную поверхность головой — этикеткой вниз и аккуратненько протрите блестящую поверхность диска сначала съедобной мякотью банана, а затем минутки через 2 и банановой кожурой. Мякоть и корка великолепно очистят и отполируют ваш диск. Затем уберите с поверхности остатки корки мягкой тканью, смоченной в чистящем средстве для окон и дайте своему диску просохнуть.
banan14. ОТБЕЛИВАЕМ ЗУБЫ. Сначала, как всегда, почистим зубы обычной пастой. А потом протрем поверхность зубов внутренней частью кожуры минутки 2-е (входящие в состав корки минералы очень полезны для зубов, при регулярном использовании они способствуют постепенному отбеливанию ее эмали). Затем вам придется вновь взять в руки зубную щетку и аккуратненько почистить зубы от остатков кожуры. Чтобы получить эффект отбеливания зубов, эту манипуляцию следует повторять каждый день (по утрам и перед сном).
5. УДАЛЯЕМ ЗАНОЗЫ. Если не получается вытащить занозу подручными средствами, приложите кусочек банановой кожуры внутренней стороной на область с занозой и закрепите пластырем на сутки. Ферменты кожуры вытянут занозу на поверхность кожи и вы с легкостью тогда сможете ее удалить и залечить ранку.
6. ЗАЖИВЛЯЕМ МАЛЕНЬКИЕ РАНКИ И ВОСПАЛЕНИЯ ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ. Банановая кожура содержит масла и ферменты, которые не только уменьшают боль при царапинках и ожогах от Солнца, а также могут поспособствовать более интенсивному их заживлению. Вдобавок кожура позволит снизить раздражение от укусов комаров, блох других их собратьев. Для этого просто приложите кожуру банана белой частью к месту укуса или царапинки и закрепите бинтиком. А можно это место просто протереть. Повторять процедуру лучше не меньше раза в день, пока ваша болячка не заживет.
7. УДАЛЯЕМ БОРОДАВКИ. Приложите кожуру к бородавке, закрепите бинтиком или пластырем и оставьте на всю ночь. Подобную манипуляцию повторяйте, пока ваша бородавка не пропадет. Процесс избавления может занять от одной недели до месяца в зависимости от вида узелкового образования.
banan28. ЛЕЧИМ ПСОРИАЗ И УГРИ. Чтобы избавиться от болезненного шелушения кожи (псориаза) и от угрей следует натереть мясистой внутренней частью банановой кожуры пораженные участки. Это облегчит симптомы псориаза, снимет боль и ощущение сухости, а при угревой сыпи после нескольких применений снимет воспаление.
9. ОЗДОРАВЛИВАЕМ КОЖУ. Большую пользу вашей коже может принести каждодневная процедура протирания внутренней частью банановой корки лица, шеи и тела. Это великолепное средство профилактики и уменьшения морщин, а также увлажнения.
10. УДОБРЯЕМ РАСТЕНИЯ. Удобрения из банановой кожуры, благодаря входящим в состав банановой кожуры макроэлементам (азота, магния, калия, кальция, магния), оздоравливают растения и помогают их росту. 1. Можно нарезать шкурку банана на меленькие кусочки, разложить вокруг растения и присыпать их землей. Это ускорит процесс ее распада. По мере разложения, из корки будут активно высвобождаться питательные вещества и проникать в почву вашего растения. 2. Для увеличения содержания минералов в компостной куче можно также добавить туда банановую корку.
banan3Для удобрения комнатных растений используют кожуру, высушенную на воздухе или в духовке. Потемневшую и хрупкую после сушки шкурку крошат и складывают для последующего использования в баночку или пакетик. Эту массу можно добавлять прямо в горшок с растением, перемешивая с землей.
11. БОРЕМСЯ С ТЛЕЙ. Если вы поместите кожуру банана в землю вокруг основания растения, то она сможет защитить его от тли. Для этого вам придется порезать корку на меленькие кусочки, дать им хорошенечко подсохнуть, а потом закопать на небольшом расстоянии от растения.
12. ОЧИЩАЕМ ЛИСТЬЯ РАСТЕНИЙ. Каждый листочек можно очищать белой частью кожуры. Это позволит, не травмируя растение, удалить с него пыль и грязь, а также восстановить его естественный природный блеск.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

9 комментариев

Добавить комментарий