Расклад «Разбитая чашка»

Разбитая чашка

Разбитая чашка

Этот расклад поможет разобраться в такой сложной жизненной ситуации, как уход близкого человека. Расклад разъяснит причину его поступка, покажет его реальное отношение к вам, определит варианты ваших дальнейших действий.

1 – Описание отношений между кверентом и партнером до разрыва
2 – Описание кверента в этих отношениях
3 – Описание партнера в этих отношениях
4 – Описание момента разрыва
5,6 – Внутренние мотивы разрыва (между кверентом и партнером)
7,8 – Внешние обстоятельства, способствующие разрыву
9 – Отношение партнера к кверенту в настоящем
10, 11 – Внутренние мотивы такого отношения
12, 13 – Внешние обстоятельства, обуславливающие отношение партнера к кверенту
14, 15, 16 – Как могут развиваться события, если кверент проявит активность в вопросе восстановления отношений
17, 18, 19 – Развитие событий при пассивной позиции кверента
20 – Предупреждение кверенту по ситуации
21 – Совет кверенту как поступить дальше

Данный расклад может проводится на любой полной (использование Старших и Младших арканов) колоде Таро. Рекомендуется использовать специализированные колоды для гадания на отношения (Таро Манара, Декамерон и т.д.)

«Блистательная» Гала и ее мужчины. Часть 1. Поль Элюар Гл.1

Гала в юности

Гала в юности

Эта удивительная женщина с «подводно-ореховыми» глазами навсегда останется для нас загадкой. Для ее второго мужа Сальвадора Дали она была тайной внутри тайны. И эта формулировка очень точно характеризовала их странную зависимость друг от друга. Свою семью Дали называл Святым семейством, где главными персонами были он и его любимая жена Гала. Именно ей он написал патетическое посвящение к «Дневнику одного гения»: …»Моей Градиве, Моей Елене Троянской, Моей святой Елене, Моей блистательной, как морская гладь, Гала Галатее безмятежной». Дали преклонялся только перед Галой и перед собой: «Самое главное на свете — это Гала и Дали. Потом идет один Дали. А на третьем месте — все остальные». Сама Гала с течением лет стала неким загадочным, внушающим мистический страх существом, прорицательницей вроде одной из сивилл. Она с помощью карт умела предсказывать судьбу. А когда она начинала говорить о себе или своем прошлом, ее истории всегда менялись. Она постоянно пребывала в состоянии бесконечного придумывания самой себя. За долгие годы она рассказала о себе множество небылиц.
Однажды она сообщила своему приятелю Continue reading ‘«Блистательная» Гала и ее мужчины. Часть 1. Поль Элюар Гл.1’ »

Анализ отношений (вариант расклада «Вокзал для двоих»)

Анализ отношений

Анализ отношений

Расклад на отношения на 14 карт (разновидность расклада «Вокзал для двоих»)

1, 4 – мысли кверента и партнера друг о друге
2, 5 – чувства кверента и партнера друг к другу
3, 6 – взаимное проявление отношений кверента и партнера в реальной жизни
7 – описание отношений в настоящий момент
8, 9 – желания и видения кверента и партнера по данным отношениям на будущее
10, 11 – с чем вошли кверент и партнер в нынешнюю ситуацию по отношениям
12 – То, что будет способствовать развитию отношений
13 – То, что будет препятствовать развитию отношений
14 – Вероятное развитие отношений ближайшие месяцы (обычно до 2-х месяцев)

Гадание проводится полной колодой Таро. Расклад информативен при использовании Таро Манара. Но можно проводить гадание и другими колодами карт.

 

Представляем вам дальнейшее авторское развитие расклада. По опыту работы с таро Манара добавлены две позиции; Предупреждение и Совет. Теперь расклад не только опишет подробно всю ситуацию, но и карты напрямую подскажут дальнейшие действия.

Расклад на отношения «Пирамида влюбленных»

Пирамида влюбленных

Пирамида влюбленных

Расклад «Пирамида влюбленных» предложен Джейн Лайл
1 – Описание состояние кверента в отношениях
2 – Состояние партнера в отношениях и оказываемое влияние на кверента
3 – Состояние отношений в настоящем
4 – Наиболее вероятное развитие отношений в дальнейшем

Расклад проводится Старшими арканами. Уточнение позиций – Младшими арканами

Расклад на отношения «Дерево влюбленных»

Дерево влюбленных

Дерево влюбленных

Расклад «Дерево влюбленных», предложенный Джейн Лайл
1 — Описание состояния кверента по отношению к вопросу личных отношений
2 – Отношения кверента в прошлом, его внутреннее состояние, представления об отношениях и люди, повлиявшие на развитие событий
3 — Наличие отношений у кверента в настоящем, либо возможные причины одиночества, люди, влияющие на ситуацию в отношениях
4 – Наиболее вероятное развитие ситуации по отношениям в будущем, исходя из ныненей ситуации Continue reading ‘Расклад на отношения «Дерево влюбленных»’ »

Использование Таро для анализа отношений

taro-lubovТаро  как универсальная система арканов (принципов), отражающих основы мироздания, издавна успешно используется для гадания по различным вопросам, интересующих людей. Большая часть из них касается отношений между мужчиной и женщиной. Для любого из нас счастливая жизнь не представляется без хороших и надежных личных отношений. Наличие второй половинки рядом делает существование более осмысленным и полноценным. Одиночество или неудачный брак стирают яркие краски, делая вашу жизнь серой и унылой. К сожалению, поиск вашей второй половинки может затянуться на годы. Порой трудно понять, является ли твой близкий человек той самой половинкой, которая была предназначена тебе изначально. Еще тяжелее переносить одиночество и неведение, суждено ли испытать счастье совместной жизни.
Обозначим два основных вопроса: Continue reading ‘Использование Таро для анализа отношений’ »

Парка — верхняя одежда в армейском стиле

gelyaПАРКА  вновь удерживает свои лидирующие позиции, оставаясь одним из пяти основных курточных трендов нынешнего сезона. Этой удобной и демократичной одежде видимо суждено стать базовой в нашем гардеробе.
Секрет актуальности парки столь долгий срок очень прост — она очень практична и универсальна. Она незаменима при любой погоде. Ее можно носить с самыми разнообразными нарядами: с джинсами, брюками, с узкой юбкой-карандашом, с кружевным романтичным платьем для свидания. Диапазон обуви, также, очень широк — от теплых кед и грубых ботинок на толстой подошве до ботильонов и высоких сапожек на тонком изящном каблуке. А как стильно и эффектно смотрелись бы под зимнюю парку лосины в сочетании с массивными унтами, уггами или валенками! Но самый актуальный сейчас вариант —  классическая удлиненная парка в сочетании с леггинсами и ботинками «тимберленд«.  А под весеннюю и летнюю парку неплохо было бы одеть коротенькие шорты, юбку или платье, а на ноги Continue reading ‘Парка — верхняя одежда в армейском стиле’ »

Рузвельт и его семья. части 6, 7, 8, 9

Предыдущие части

Вторая мировая война. 1944 г

Вторая мировая война. 1944 г

Вторая мировая война. 6 часть
Вторая мировая война внесла в судьбы детей президента свои коррективы. На ее фронтах сыновья Рузвельта проявили себя как настоящие герои. Джеймс писал: «К 7 декабря 1941 года все сыновья ФДР состояли на службе; либо в резерве, либо на действительной. Франклин был в военно-морском резерве. Джон был назначен на должность младшего лейтенанта в ВМС в начале года. Эллиот был в ВВС, и я был — в военно-морских. Я служил связным офицером между военно-морским штабом и министерством военной информации, образованным «в день, что стал днем бесчестья». Молодые Рузвельты отправились на войну служить бесстрашно и добросовестно, Continue reading ‘Рузвельт и его семья. части 6, 7, 8, 9’ »

Я не пишу стихов…

stixi

Я не пишу стихов, они приходят,
Когда в отчаянье от боли сердце молит
Спасти, а я готова, но не властна,
И знаю — все усилия напрасны.
И, созревая, к горлу рвется крик,
Я знаю — близок их прихода миг,
И, вторя сердцу, поспешить я их молю,
Они придут, и примут боль мою.
Я не пишу стихов, Continue reading ‘Я не пишу стихов…’ »

Рузвельт и его семья. части 3, 4, 5

Рузвельт с дочерью Энн

Рузвельт с дочерью Энн

Предыдущая часть

Болезнь Рузвельта. 3 часть
Вскоре семье Рузвельтов пришлось пережить страшное потрясение — в результате полиомиелита у 39-летнего Франклина Рузвельта отнялись ноги. Это случилось летом на о. Кампобелло, где Франклин любил проводить отпуск с семьей. Рузвельт увлекался парусным спортом. Он любил водить яхту. Ветреная погода Кампобелло соответствовала его увлечению. В 1920 г. США охватила эпидемия полиомиелита. Очевидно, Рузвельт заразился этой болезнью, которая проявила себя в августе 1921 г., когда Рузвельт вновь приехал на Кампобелло в отпуск. По рассказу Джеймса, катаясь на яхте с детьми, Рузвельт заметил пожар на одном из островов и решил его потушить. Он боролся с огнем, дети помогали, было холодно, и они промокли. К вечеру отец почувствовал себя плохо. Романтическая изолированность острова стала ужасающей для Рузвельтов, когда он заболел. Continue reading ‘Рузвельт и его семья. части 3, 4, 5’ »