Как выжить в Новый год и встретить утро человеком

why3irВпереди долгожданный зимний праздник, с его утонченными деликатесными закусками , «загадочными салатами», изысканными блюдами и разнообразным спиртным. Все это в комплексе образует для организма гремучую смесь под названием «новогоднее застолье!».                                                                                              Так как же сгладить последствия обильных праздничных возлияний и перееданий?
Специалисты советуют Continue reading ‘Как выжить в Новый год и встретить утро человеком’ »

Стильный аксессуар зимнего гардероба — СНУД

snud1-1Уже третий год среди модников и модниц актуален СНУД — объемный шарф-трансформер, представляющий собой замкнутое цельное кольцо. Отсутствие концов у снуда избавит вас от небрежно завязанных узлов. Свое название snood этот необычный шарфик получил относительно недавно. А в 80-х были популярны шапки-трубы, которые представляли собой те же снуды, только менее объемные. Название snood, состоит из 2-х англ. слов — scarf (шарф) и hood (капюшон), буквально «шарф-капюшон». По своей сути снуд Continue reading ‘Стильный аксессуар зимнего гардероба — СНУД’ »

Нумерологический прогноз 2014 года по индивидуальному числу

Numbers-0Каждый год имеет свою числовую вибрацию, каждое из чисел имеет свою, только ему присущую энергетику. Энергетика одних цифр дает импульсы, направленные на созидание, энергетика других — разрушительна и деструктивна. В нумерологии цифры плюсуются до получения простых чисел от 1 до 9.
При этом мы существуем в девятилетних циклах: при этом единица символизирует начало, подъем энергии, Continue reading ‘Нумерологический прогноз 2014 года по индивидуальному числу’ »

Брак в древнем мире

brak-iudeyБрак в древней Иудее
Брак у иудеев в древности был одним из самых священных ритуалов. Романтические чувства и брак были тесно взаимосвязаны между собой. Примером тому могут служить библейская история любви Иакова и Рахили. Однако и сугубо материальный расчет играл важную, если не самую главную роль при выборе будущего супруга или супруги.
Обычно невесту или жениха для своих детей подбирали родители. Брачный договор мог быть заключен и при рождении ребенка. Тогда родившийся малыш уже имел свою нареченную или нареченного. При заключении брачного договора особое внимание обращалось на происхождение семьи будущего Continue reading ‘Брак в древнем мире’ »

Осторожно… простуда!

prostyda6Вот и наступила зима.. Зима — это и пушистый белый снег и бодрящий искристый морозный воздух, и феерически-сказочные новогодние праздники. Но зима — это еще и проверка нашего организма на стойкость иммунитета к простуде и гриппу. Главная причина простудных заболеваний — постоянные перепады погоды, холод, нехватка солнца и  витаминов и сильное снижение иммунного статуса нашего организма. . Первые проявления простуды Continue reading ‘Осторожно… простуда!’ »