Мясные блюда старой кухни

kulinarПредыдущая публикация
Продолжаем знакомить вас с рецептами старой кухни, которыми пользовались наши с вами пра-прабабушки. На сей раз представляем вам несколько рецептур мясных блюд, которые с успехом могут быть использованы и в современной кулинарии,украсив ваш обеденный или праздничный стол.

govydina-chrenГовядина под хреновым соусом
Смешать ½ стакана тертого хрену, стакан сметаны, ложку масла и ½ стакана бульона, посолить, прокипятить, влить мешая 2 сырых желтка и полить этим соусом куски нарезанной вареной говядины.

 

Сальник с кашей
Баранью или телячью печенку проварить с ½ часа в соленой воде, пропустить через мясорубку, смешать Continue reading ‘Мясные блюда старой кухни’ »

Напитки старой кухни

kvas-sucharniyПредлагаем вам старые рецепты алкогольных и безалкогольных напитков, подаваемых к столу во времена наших пра-прабабушек. Для сохранения духа времени оставляем стилистику текста рецептов в оригинале.

Квас сухарный
Положить в кадку 1250 гр ржаных сухарей и залить 20 литрами кипятка. Через 12 часов воду осторожно слить сквозь сито в другую посуду, положить в нее 30 гр дрожжей, мятного настоя и 1250 гр сахара. Оставить бродить в кухне, около плиты. На другой день, Continue reading ‘Напитки старой кухни’ »

Термобелье

termobelyoВот и наступила зимняя стужа… Если Вы не большой любитель тяжелых, сковывающих движения, шуб или дубленок, то нижнее ТЕРМОБЕЛЬЕ для Вас в такие дни, поистине, настоящая находка! Стилисты рекомендуют сразу брать комплект — леггинсы и реглан.
Сразу оговорюсь, что качественное и добротное ТЕРМОБЕЛЬЕ  далеко не дешево (цена от 2 тыс. руб. или от 500 грн.) Хотя оно стоит этих денег. И я сейчас объясню почему и за счет чего…
С виду оно похоже на обычное нижнее белье, но, по сравнению с ним, обладает рядом преимуществ:
Во-первых, ТЕРМОБЕЛЬЕ, благодаря входящему в состав ткани синтетическим добавкам, плотно прилегает к телу и не сковывает движений (главное — правильно угадать с разме-ром).
Во-вторых, термобелье изготавливается из Continue reading ‘Термобелье’ »

Боль. Ссора

bol

Боль

Что же это со мной – боль.
Мысли нет ни одной – боль.
В сердце словно прибой – боль.
И в душе пустой – боль.

Ты стальна и остра, как игла,
Ты меня Continue reading ‘Боль. Ссора’ »

Как работает гадатель с картами Таро

taro-lena1У каждого из тарологов свой подход к гаданию. Одни больше концентрируются на событийном и прогностическом толковании карт, другие фокусируют свое внимание на психологических факторах проблемы (либо одном из ее аспектов), разбирая сложившуюся ситуацию методом анализа, а третьи — сочетают и тот и другой вариант.
В зависимости от склада мышления таролог использует либо синтетический способ интерпретации расклада, либо аналитический. Тарологи-синтезаторы (от греч. Сочетание) трактуют расклады Continue reading ‘Как работает гадатель с картами Таро’ »

Пирог «Зимою – лето»

pirog-zimoy-letoОзорник мороз рисует причудливые узоры на замершем окне и сыплет пушистый белый снег. Вечер навевает грусть. И ужасно хочется летнего тепла, уюта и бодрого настроения. Предлагаем вам вкусить частичку лета с чашечкой душистого чая. Рецепт пирога Зимою – лето поможет окутать вас теплом и фруктовой свежестью летнего настроения.
Сначала готовим тесто: Для этого два стакана сахара взбить с парой яиц. Отдельно нарубить Continue reading ‘Пирог «Зимою – лето»’ »

Торт «Превосходство»

tort-prevoschodstvoКак лучше принять гостей, желая приготовить для них дружеское чаепитие. Можно купить готовый десерт в магазине. Но куда приятнее попотчевать друзей тортом, который вы приготовили сами. Предлагаем вам незамысловатый рецепт торта «Превосходство».
Торт готовим следующим образом: Берем восемь яиц и отделяем их от белков. В четырех желтках растираем один стакан сахара. Размягчаем 200 г топленого Continue reading ‘Торт «Превосходство»’ »

Брюки-леггинсы — 2014 год

legginsy1В этом сезоне в моду вновь вошел рок-н-ролльный кожаный стиль. Зимой 2014 дизайнеры рекомендуют носить леггинсы из искусственной кожи на подкладке с элементами деталей из джерси, в сочетании с красной рубашкой в клетку, под грубые и брутальные ботинки с шипами.
Леггинсы великолепно сочетаются с коротким вязаным платьем, юбкой-тюльпаном, топом с драпировкой, джинсовой рубашкой, удлиненным свитером или кардиганом. Из верхней одежды они вполне уместны с байкерской косухой или с «паркой». И опять же – под ботиночки на Continue reading ‘Брюки-леггинсы — 2014 год’ »

Туман. Разочарование

tuman-paroxod

Туман

Туман природу спеленал – на землю пал.
Разлился словно океан – туман.
Бреду я в зыбкой пелене – и мгле.
И кажется, что солнца нет – на всей земле.
Но, вдруг, Continue reading ‘Туман. Разочарование’ »

Итальянское суаре

suareСУАРЕ — в переводе с французского «званная вечеринка», во время которой гости играют в различные салонные игры, в основном «перекидываются в картишки». Суаре принято проводить раз в неделю, обычно по средам. В доме каждого второго состоятельного итальянца есть специальный столик для игры: с зеленой скатертью с изображением карт, с ящичками для фишек и наборами карт.
Итак, спешу поделиться с Вами традиционными рецептами итальянского суаре: Continue reading ‘Итальянское суаре’ »