О потребности в любви

lubov-1Никто не будет отрицать, что самой сильной нашей потребностью является потребность в любви. Мы всю свою жизнь сосредоточены на этом волнующем чувстве. Вся наша жизнь, по сути, это непрерывный поиск любви. Мы грезим о ней, ищем ее, стремимся к ней и боремся за нее с отчаянием и болью, когда теряем. В этот состоянии поиска и стремления к любви мы чувствуем себя достаточно органично , потому что обретение взаимной любви является жизненной необходимостью любого из нас. Это заложено в нас нашим Высшим творцом на уровне подсознания. А бесконечное и непрерывное стремление к любви — есть Высший смысл всего нашего существования.
Что такое любовь? Любовь — это очарование, любовь — это удовольствие, любовь — это состояние эйфории, позволяющее увидеть окружающий мир в более ярком и привлекательном для вас свете. Благодаря этому феерически красивому чувству мы приобретаем уникальную способность видеть новые возможности там, где раньше их не замечали. В состоянии любви мы становимся добрее к самим себе. Когда мы влюбляемся, наши глаза начинают светиться от радости и счастья. Излучая любовь, мы становимся намного привлекательнее и интереснее для окружающих нас людей. У нас усиливается сердцебиение, учащается дыхание, наши чувства обостряются, меняются запах тела, движения, жесты. Поэтому не удивительно, что к влюбленной девушке всегда как магнитом тянет окружающих ее мужчин, в этот период она — «королева», она — «звезда», ее атаковывают СМСками, телефонными звонками приглашениями на чашечку кофе.
Этот секрет привлекательности в психологии называют «любовным магнитом». Но как же стать таким притягательным магнитом? Да очень просто…. Надо находиться в непрерывном состоянии удовольствия. В таком состоянии на энергетическом уровне вы начнете излучать тепло и будете отправлять в окружающий вас мир положительные импульсы в виде добрых эмоций. Поэтому, если хотите ощутить себя наполненной и счастливой, ищите удовольствия…lubov-2
Любовь — это большое удовольствие, но самое большое удовольствие — это взаимная любовь, удовольствие от того, что мы получаем и от того, что мы отдаем. Влюбиться мы может только в того, кто способен вызвать в нас это чувство удовольствия. В моменты истинной любви мы начинаем получать удовольствие не только от секса, но и от простых повседневных радостей. Началом наших отношений с партнером можно считать только те отношения, когда мы оба начинаем получать удовольствие от присутствия и общения друг с другом.
На уровне биохимии любовь — это растущее чувство наслаждения друг другом. Доказательством этому может служить изменение физических параметров организма во время встречи с любимым после долгой разлуки. Вспомните, как ведет ваш организм в такие мгновения? Ваше сердце начинает бешено стучать, пульс и дыхание учащается.
Давно замечено, что дети, окруженные любовью, быстрее растут и развиваются, а люди, которые любят и любимы, дольше живут, легче переносят стрессы и чаще испытывают положительные эмоции. Но порой мы скрываем свою потребность в любви, даже когда чувствуем себя обделенными, когда эта потребность не удовлетворена.
zavisimost4Следует понять, что в истинной любви нет места манипуляциям и контролю над любимым человеком. К сожалению некоторые из нас уподобляют поиск любви «охоте». Но это ложный путь к любви. Потому что любовь — это всегда взаимоотдача, взаимообмен энергий, мыслей, эмоций, чувств, А конечная цель «охотниц» всегда одна — найти подходящего мужчину, завлечь его, и крепко-накрепко привязать, чтобы иметь возможность контроля и безраздельной власти над ним.. Такие неравноценные, энергетически перекошенные отношения рискуют стать очень недолговечными, «охотнице» и ее «жертве» радость и счастье они вряд ли могут принести. Это напоминает «игру в одни ворота» (когда один только отдает, а другой только получает) или войну. Но, если в отношениях изначально отсутствует отдача и взаимопонимание, то здесь уже не помогут никакие манипуляции и войны. Ваш сосуд любви пуст, в нем нет ни капельки энергии, которая могла бы питать ваши чувства. Поэтому ваши отношения быстро агонизируют и «счастливо умирают».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий