О чем говорит цвет волос

volosiРыжая, значит, страстная, блондинка – наивная, брюнетка – роковая… Бытует мнение, что цвет волос женщины напрямую связан с ее характером. Есть ли в этом суждении хотя бы доля правды, или это только предрассудки?
Никакие это не предрассудки! Генетики установили, что рыжеволосые женщины действительно темпераментнее блондинок. Обладательницы коричневых волос считаются людьми рассудительными и хорошими работниками, и исследования подтверждают, что так оно и есть. Ну а во всем «виноваты» гормоны: у женщин с разным цветом волос их содержание в организме тоже разное!
Краска меняет характер
Желание расстаться с прошлым и начать все заново – вот что чаще всего побуждает женщину изменить свой цвет волос. Особенно просто сделать это шатенкам: их натуральный цвет волос поддается окрашиванию как ни один дугой.
А что происходит, когда женщина окрашивает волосы? Приобретает ли она просто рыжий цвет волос или автоматически становится рыжеволосой и по характеру? В известной степени становится, утверждают психологи. Дело в том, что каждый день, глядя на себя в зеркало, женщина получает сигнал, проникающий прямо в ее подсознание? Теперь ты выглядишь так, значит, ты такая!
volosi1Яркая индивидуальность
Когда-то рыжеволосых женщин объявляли ведьмами и подвергали различным гонениям, в том числе и сожжению на костре. К счастью, эти времена прошли. Сейчас рыжий цвет волос в моде. Рыжие женщины уверены в себе и смелы от природы. Они знают, чего хотят от жизни. Рыжеволосые свободолюбивы, дерзки и любят приключения. Все эти незаурядные качества восхищают мужчин! Они мечтают, чтобы их соблазнила такая вот сильная, полная эмоций женщина. Однако, эти же качества рыжеволосых бестий порой пугают отдельных мужчин, опасающихся их женской непредсказуемости. «Это просто смешно!» — считает рыжеволосая женщина и идет дальше своей дорогой.
volosi2Сильная личность
Шатенки доминируют среди женщин – руководителей. Это обусловлено тем, что женщины с коричневым цветом волос – отличные работники, прекрасно знающие себе цену. Хотя когда то, в детстве, шатенки очень хотели как-то выделится, но именно коричневый цвет волос был серьезным препятствием на этом пути, заставляя их развивать в себе иные качества. Зато во взрослой жизни шатенка твердо стоит обеими ногами на земле, найдя свой стиль, будучи красива своей собственной, естественной красотой. И мужчины любят ее за это.
volosi3Таинственная красавица
Черный цвет – это отблеск благородства и загадочности. Волшебная и пленяющая невидимая сеть накрывает всех мужчин, оказавшихся рядом со жгучей брюнеткой. Она словно заглядывает  в потаенные глубокие подвалы твоей души. Обратная сторона этой женской загадки – породистая и страстная южанка, которую вероятно зовут Кармен, которая в мгновенье ока очаровав мужчину, легко может обвести бедалагу вокруг пальца. Волнующая смесь непостижимой таинственности с открытым и добрым нравом! Многие женщины прибегают к покраске волос потому, что хотят казаться именно такими.
volosi4Чистый ангел
Видимо слухи о врожденной глуповатости блондинок все же спровоцированы завистью их темноволосых сестер. Белокурый – и  этому не стоит перечить – самый великолепный цвет волос! К великому сожалению количество природных блондинок неумолимо сокращается из-за проблем передачи по наследству гена белокурости, а стало быть их привлекательность в мужской среде будет только расти. Блондинки обожают внимание к себе и любят дарить его в ответ. Мужчины просто боготворят их. Это женщины их мечты, порою просто недостижимой, поэтому зачастую они просто боятся к ней подойти.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

16 комментариев

Добавить комментарий