Использование Таро для анализа отношений

taro-lubovТаро  как универсальная система арканов (принципов), отражающих основы мироздания, издавна успешно используется для гадания по различным вопросам, интересующих людей. Большая часть из них касается отношений между мужчиной и женщиной. Для любого из нас счастливая жизнь не представляется без хороших и надежных личных отношений. Наличие второй половинки рядом делает существование более осмысленным и полноценным. Одиночество или неудачный брак стирают яркие краски, делая вашу жизнь серой и унылой. К сожалению, поиск вашей второй половинки может затянуться на годы. Порой трудно понять, является ли твой близкий человек той самой половинкой, которая была предназначена тебе изначально. Еще тяжелее переносить одиночество и неведение, суждено ли испытать счастье совместной жизни.
Обозначим два основных вопроса:
— Будут ли в будущем серьезные отношения;
— Насколько перспективны имеющиеся отношения.
Все остальные вопросы личных взаимоотношений являются дополнениями к основным двум.
Рассмотрим поставленные вопросы подробнее.
Если в настоящем в вашей жизни нет рядом любимого человека, то вы, естественно, захотите знать: « Появится ли он в будущем?» Для ответа на этот вопрос используются различные прогностические расклады.

Дерево влюбленных

Дерево влюбленных

Выбор их достаточно велик. Я могу рекомендовать для гадания расклад «Дерево влюбленных», предложенный Джейн Лайл. Расклад отражает прошлое, настоящее и вероятное будущее в вопросе личных отношений. Для его проведения используются карты только старших арканов. Это означает, что расклад больше описывает текущую энергетику. Для уточнения событийного развития ситуации я использую младшие арканы таро. Обычно такое гадание провожу на одной из классических колод (можно рекомендовать Таро Уэйта- Райдера как одну из самых распространенных колод классического таро). Для описания настоящего прошлого и будущего в раскладе используется по одной карте. Понятно, что каждая из них покажет наиболее значимые моменты поставленного вопроса. Но жизнь довольно богата на события, в том числе и в личном плане. Если прошлое и настоящее вам уже известно, то будущее хотелось бы узнать как можно полнее. Учитывая этот момент, мною предложено использовать при описании развития ситуации в будущем несколько карт, привязывая их к определенным временным промежуткам (неделя, месяц или год). Временные рамки таролог выбирает на свое усмотрение или оговаривает с кверентом.

 

Дерево влюбленных модифицированный

Дерево влюбленных модифицированный

Учитывая возможность уточнения ситуации младшими арканами, развитие вашей личной жизни в будущем можно описать наиболее полно. Также при установлении временного промежутка для гадания стоит учитывать многовариантность будущего (расклад таро дает наиболее вероятный сценарий развития событий). Это говорит о том, что чем на больший срок сделан прогноз, тем он более размыт. Поэтому считаю оптимальным проводить прогностическое гадание на период до двух лет.
Очень эффективным в прогностике отношений является расклад «Кельтский крест», довольно хорошо описывающий ситуацию в личной жизни: в настоящем и в ближайшем будущем. Совокупное использование нескольких раскладов позволяет видеть картину наиболее полно и страховать от возможных ошибок при гадании. К основным раскладам можно использовать дополнительные расклады на Таро Теней . В таких случаях карты этой колоды работают как «тени» основного текущего расклада (выкладываются поверх основного). Эта колода помогает уточнить наличие негатива в текущих событиях. Это специализированное «черное» Таро было разработано и предложено для использования тарологом Верой Скляровой.
Другим вариантом гадания на отношения может стать анализ имеющихся у вас отношений с прогнозом их возможного развития.

Пирамида влюбленных

Пирамида влюбленных

Для хорошей прогностики возможно использование вышеописанных раскладов. Я отдаю предпочтение раскладу Джейн Лайл «Пирамида влюбленных». Он также проводится старшими арканами. Для уточнения некоторых позиций возможно использование младших арканов, задействованной колоды, а также Таро Теней Веры Скляровой.
Но наиболее интересным в гадании на имеющегося партнера является анализ взаимоотношений (чувства, мысли, действия партнеров, их мотивации и желания). Вот для такой работы идеально подходит эротическое Таро Манара. Эта колода была создана в 2000 г итальянским художником Мило Манара. Таро построено по классическим принципам (22 Старших и 56 Младших арканов). Но карты имеют специфическую трактовку (согласно изображению на них), адаптированную для рассмотрения вопросов личностных отношений. С помощью этого Таро возможно проводить также и прогностические расклады по отношениям. Главная ценность Таро Манара заключается в возможности наиболее полного описания взаимоотношений между партнерами благодаря емким и очень точным образам Мило Манара. Для работы с этой колодой можно использовать самые разнообразные расклады. Известными тарологами разработаны и специализированные расклады, предназначенные именно для работы с Таро Манара. Я отдаю предпочтение разновидности расклада «Вокзал для двоих»(Анализ отношений). Возможно совмещение прогноза и анализа взаимоотношений в одном раскладе, например большой расклад «Отношения» (на 17 карт), предложенный Анной Котельниковой. Я, как правило, при отработке вопроса по отношениям, использую для гадания две колоды (например Уэйта – Райдера и Таро Манара). При необходимости дополнительно раскладываю Таро Теней (на негатив).

Анализ отношений

Анализ отношений

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий