Стильный аксессуар зимнего гардероба — СНУД

snud1-1Уже третий год среди модников и модниц актуален СНУД — объемный шарф-трансформер, представляющий собой замкнутое цельное кольцо. Отсутствие концов у снуда избавит вас от небрежно завязанных узлов. Свое название snood этот необычный шарфик получил относительно недавно. А в 80-х были популярны шапки-трубы, которые представляли собой те же снуды, только менее объемные. Название snood, состоит из 2-х англ. слов — scarf (шарф) и hood (капюшон), буквально «шарф-капюшон». По своей сути снуд — это нечто среднее между шарфом, шапкой и капюшоном. Он очень удобен в носке и универсален: если его носить как воротник-хомут — он плотно обхватывает шею, не разматываясь и не съезжая на бок, а если необходимо, он сможет превратиться в головной убор или в элегантную накидку на плечи.. Ваша фантазия +снуд в ваших руках могут сотворить настоящие чудеса!
snud5Шарф-снуд бывает вязанным, из кашемира, из меха и букле, из шелка ,трикотажа, или кружевной. Помимо того, что этот необычный шарф в зимнюю стужу дарит тепло, он еще и добавляет элегантности и индивидуальности. Чтобы не было как в анекдоте: «Терпеть не могу зиму за то, что одеваешься, как капуста, при этом выглядишь, как пингвин, но все-равно холодно». Так вот, со снудом вам холодно не будет и как «пингвин» вы выглядеть не будете.
Благодаря огромному выбору цветовой гаммы и разной вязке снуд можно подобрать практически к любой верхней зимней одежде. Этот круговой шарф комбинируется и с теплым пуховиком, и с паркой, и со строгим пальто, великолепно сочетается с трикотажем. В принципе этот оригинальный шарф, способен украсить любую, даже самую простенькую и неприметную вещь, наполнить ее новым звучанием, сделать ее более эффектной и выразительной. Знатоки рекомендуют иметь несколько снудов в зависимости стиля и от сезона, которые подходили бы и под вечерний, и под повседневный кэжуал-стиль. snud6Можно украсить этот шарфик оригинальной брошью, что только подчеркнет стильность данного аксессуара. Причем подбирать снуд лучше под сумку или под обувь. Лучше выбирать спокойные, нейтральные тона, тогда они не будут отвлекать внимание от основного элемента гардероба. И еще, запомните, чем длиннее снуд, тем эффектнее и оригинальнее он будет смотреться на шее.
Главные достоинства снуда – практичность, функциональность и универсальность, возможно поэтому для многих он давно стал частью повседневного гардероба (в том числе животных и детей).snud2

ИСТОРЯ БРЕНДА: Говорят впервые необычные шарфы-капюшоны, ныне называемые снудами, появились в Средневековье. Женщины тех времен покрывали ими свои длинные волосы. А уже в XIX веке в моду вошли сетчатые снуды-трубы. В ХХ веке шарфы-трубы оценили мотоциклисты и лыжники. Теплый уютный снуд оказался очень удобным и практичным, он плотно обхватывал шею и не сбивался. По прошествии времени этот аксессуар уверенно перекочевал на подиумы и, в самых разнообразных формах, вновь вернулся в наш гардероб.

snood7Шарфы-снуды могут иметь различную ширину и длину. Причем, на сегодняшний день, существует огромное количество вариантов его вязания. Следует придерживаться лишь одного правила — лицевая и изнаночная сторона должны иметь одинаковый вид, тогда его можно обматывать в несколько витков вокруг шеи, не задумываясь о том, где «лицо», а где изнанка.
Приобрести такой универсальный шарфик сейчас не проблема. Во многих магазинах одежды предлагаются снуды на любой, даже самый взыскательный вкус, самых разнообразных цветов и фактур: красивые ажурные — из ткани, украшенные стразами, бусинками и оригинальными отложными воротничками, из меха кролика или лисы, которые замечательно греют в холодные дни. Если вы ищете снуд, в котором вы чувствовали бы себя уютно и тепло, и при этом выглядели роскошно, то выбирайте аксессуар из натурального меха. Не ошибетесь.

snud4Как носить снуд?
1. На шее, как воротник-хомут. В теплую погоду он выполняет декоративную функцию, его в таких случаях можно просто небрежно набросить на плечи и шею, или накрутить какой-нибудь замысловатый узор. Во время сильных порывов ветра снуд можно обмотать плотнее, спрятав от порыва ветра горло и нос..
2. На голове, как шапку, капюшон или капор. Чтобы снуд трансформировался в теплую шапку-капор, его плотно обматывают вокруг шеи, а край полотна натягивают на голову.
3. На плечах, как накидку. Если распрямить шарф по ширине вниз от плеча, то получится палантин. Укройте им плечи и шею – будет пелерина или короткое пончо. Перекиньте снуд за спину и наденьте его полотно на руки – готово оригинальное болеро.
4. (вариант для больших оригиналок) — трасформация снуда в жилет. Для этого надо зацепить кольцо длинного снуда одной частью за шею сзади и пропустите через две руки спереди так, чтобы вторая часть шарфа проходила по спине.

snud3Снуд – это Must-have сезона, аксессуар, позволяющий легким движением руки создавать оригинальные и не избитые образы. Отсутствие концов у снуда, является одним из главных его преимуществ перед классическим шарфом. Возможно поэтому этот вид аксессуара так нравится многим мужчинам.Крупная вязка придает его образу брутальности, а правильно подобранный цвет и фактура – стильности и элегантности. Для маленьких деток, которые пока не умеют самостоятельно завязывать шарф, снуд также очень удобен и безопасен

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий

Добавить комментарий