Как работает гадатель с картами Таро

taro-lena1У каждого из тарологов свой подход к гаданию. Одни больше концентрируются на событийном и прогностическом толковании карт, другие фокусируют свое внимание на психологических факторах проблемы (либо одном из ее аспектов), разбирая сложившуюся ситуацию методом анализа, а третьи — сочетают и тот и другой вариант.
В зависимости от склада мышления таролог использует либо синтетический способ интерпретации расклада, либо аналитический. Тарологи-синтезаторы (от греч. Сочетание) трактуют расклады четко по позициям, учитывая взимовлияние соседних карт, а уже потом переходят к трактовке расклада в целом. То есть такие Мастера синтезируют полученную информацию, поэтапно складывая части расклада, как пазлы, в единое целое. В отличие от синтезаторов, тарологи-аналитики движутся от обратного. Для Мастера-аналитика важна, прежде всего, СУТЬ расклада. Такой таролог нацелен на выявление конкретной проблемы и изыскание средств для ее разрешения. Каждый из таких способов интерпретации раскладов Таро имеет право на существование, каждый из них в руках опытного таролога может быть достаточно эффективным.
taro-lena2Способ восприятия карт также может быть различным — интуитивным, логическим, либо интуитивно-логическим. Интуист очень хорошо воспринимает картинки. Его восприятие ассоциативно.Поэтому интуистам гораздо комфортнее работать с прорисованными Младшими Арканами (например с колодой Уэйта Райдера). При трактовке интуисты, как правило, используют только прямые значения карт. Логику вполне подойдет Таро Тота, Готическое Таро или любая другая колода с непрорисованными Младшими Арканами, а также Таро ГОМ, в основу которого положен нумерологический подход Мебеса (ГОМ). Логики, как правило, предпочитают работать как с прямыми, так и с перевернутыми значениями. Логик-интуист может использовать в своей работе любую из колод Таро.
Но какие бы способы и подходы не использовал Мастер при раскладывании карт и какой бы не придерживался системы (кроулианской, папюсовской, эттейловской или какой-либо другой), ПРИНЦИП ГАДАНИЯ НА ТАРО был, есть и будет неизменным — энергетическая сонастройка, открытие канала взаимодействия с Кверентом и получение через этот канал доступа к информации, скрытого в глубинах его подсознания.
taro-lena3Любое гадание (на картах, рунах и т.д.) — это прежде всего, работа с подсознанием. В момент гадания Вы напрямую обращаетесь к Высшему «Я» Вопрошающего. Считывание информации о Кверенте происходит путем сонастройки с его энергетическим вибрациями.

 

Способы сонастройки с энергетикой Кверента:
1. Через личный контакт во время сеанса;
2. Путем создания фантома (образа);
3. Через фотографию.

taro-lena4Во время проведения сеанса гадания энергия движется по каналам и в ту в другую сторону, от Кверента к тарологу и обратно. Если таролог не умеет регулировать поток энергии, он может набраться от Кверента негатива. Такое взаимодействие может пагубно отразиться на его физическом состоянии, снизит его жизненный потенциал. Поэтому, чтобы обезопасить себя от негатива, следует соблюдать определенные техники защиты. Хороший материал по технике безопасности во время работы с картами Вы можете найти в книге Евгения Колесова «Азбука Таро».

Карты Таро работают как проводник между Мастером и подсознанием Кверента, которые посредством образов и символов, запечатленных на картинках карт, передают нужную для Кверента информацию. Задача Мастера заключается в том, чтобы эту информацию правильно прочитать и суметь донести ее до Кверента. Больше фокусируйте свое внимание на способах разрешения проблемы, и будьте деликатны и аккуратны с прогнозированием.
13Если Ваши карты говорят о фатальном, необратимом, то эту информацию следует оставить для Кверента закрытой. Вы не Господь Бог и при всем Вашем желании Вы не сможете изменить рокового будущего Вашего Кверента, не сможете ему помочь… А вот навредить — вполне. Ваша «правда» может только усугубить проблему «обреченного». Получив такой результат гадания-приговора Ваш Кверент может погрузится в тяжелую депрессию, либо в состоянии паники совершит ненужные и необдуманные поступки.
Следует помнить, что главная мотивация людей, обратившихся к Вам — получение помощи и совета. Не стоит соблазняться грубой истиной… Говорите людям только то, что в силах это будущее изменить.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий