Джинсы и К

dginsiДеним — настоящее синее чудо. Из этого суперматериала, который никогда не выходит из моды, сейчас шьют абсолютно все!
История этой прочной хлопчатобумажной ткани началась во Франции, где ее называли «Serge de Nimes», то есть саржа из города Нима, или короче – деним. Прославилась же она под именем «Blie Denim» (в переводе с английского – синий деним) как ткань, из котоой почти 150 лет назад Леви Страус шил для калифорнийских золотоискателей рабочие брюки. Практичные, не знающие сносу, они сразу стали пользоваться бешенным успехом, однако их создатель наверняка не мог представить даже в самых смелых своих мечтах, что спустя сто лет его изобретение приобретет культовый статус во всем мире!
dginsi2На модный Олимп синие джинсы взошли в 50-х годах прошедшего века, став символом свободы, молодости и нонконформизма. Со временем деним утратил свой бунтарский имидж. Он давно повзрослел и стал респектабельным.
Популярность этой ткани неизменна, ее карьера беспрецедентна. Платья, юбки и блузки, пальто, жакеты и жилеты – в моде практически не существует вещей, которые не шились бы из денима. А сегодня благодаря появлению эластичных волокон, блестящих эффектов и разнообразных имитаций его можно использовать для претворения в жизнь все новых и новых идей. Единственное условие: в соответствии с классическим стилем джинсы и К должны быть самых красивых оттенков синего и с типичными отстрочками.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

6 комментариев

Добавить комментарий