Брюки капри

bryuki-kapriБолее полувека назад главными вестниками моды являлись всемирно известные кинодивы, как Бриджит Бардо, Анита Экберг, Джина Лоллобриджида, Мэрилин Монро, Софи Лорен и другие, которые стремились подчеркнуть пленительные изгибы своих прекрасных тел не только с киноэкрана, но и в повседневной жизни. Именно благодаря им приобрели небывалую популярность оригинальные брюки, с длиной немного пониже колен, узкие в бедрах и очень плотно прилегающие внизу к ногам. И чтобы облегчить модницам процесс их одевания, делали разрезы у нижнего края. При пошиве экстравагантной новинки применяли ткани сияющих расцветок и с броскими рисунками, например в клетку или в полоску.
Сперва необычные брюки из-за их укороченного фасона назвали рыбацкими. Впоследствии переименовали в капри по названию итальянского острова Капри в Неаполитанском заливе, ставшим элитарным курортом. Брюки капри быстро заняли свое заметное место в гардеробах светских красавиц. Повседневно капри носились сами по себе, а в особых случаях для официоза могли дополняться подходящей юбкой с запахом.
Нынешние брюки капри сохранили неизменной только оригинальную длину. В остальном же модельеры смело применяют все возможности наших дней, используя разнообразные ткани, от кожаных до трикотажных, всевозможные цвета и фасоны, от максимально узких до предельно широких. Сегодня брюки капри могут быть абсолютно разными!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

19 комментариев

Добавить комментарий