Таро теней. V аркан «Ариман»

V Ариман или «Пять врат Ада» — Тень Жреца. «Говори-говори, мне голос твой приятен». «Дух бедствий». «Неправедный князь мира сего». «Отставший дух формы». Знак негативной кармы. Символ эгрегоров и государственных структур. Его девиз: «Форма — все, содержание — ничто». Это форма без духа. Пионерия. Комсомол. Материя по Ариману- единственная реальность.
Цель Аримана: «Построение структуры во имя структуры». Символ структуры — оккультная пентаграмма. Ее острие направлено вниз, к земле. Эта структура точкой вниз представляет искажение человеческой формы. Она не имеет высокой духовной цели, у нее нет головы. Да и зачем человеку голова? Для его существования вполне достаточно лишь живой животной силы тела, реагирующего на физические желания. На поле аркана, внутри перевернутой пентаграммы, можно увидеть козлиную голову Бафомета (Аримана). По Р. Мейсону тенденции Аримана: материализация и обездвиживание, приведение живого в закрепленную форму, цель: «убить то, что живет». Треугольники в пентаграмме символизируют скрытность и обман.
Ариман — это воплощение самодостаточных и сильных структур: государственных, чиновничьих, религиозных, образовательных, семейных. Это любые организации с жесткой иерархией и самоподдерживающиеся системы: сетевой маркетинг, финансовые пирамиды, государственные, религиозные и криминальные структуры, армия, полиция, секты, тюрьмы. Крупные финансовые корпорации, фирмы. Финансовая пирамида. Слепое полагание на статистику. Культ тела и греховного наслаждения. Труп. Тлен. Источник зла.
Ариман и Жрец. Ариман одновременно и тень Жреца и его антагонист. Их общность — в иерархичности и эгрегориальности систем. Начиная от эгрегора семьи или рабочего коллектива до конфессиональных или национальных эгрегориальных систем. Их главной характеристикой является служение эгрегору, правилам, традициям, закону. По Арману — если ты вошел в систему, ты становишься ее неотъемлемой частью, обезличенным винтиком, болтиком, гаечкой. Но если в Жреце энергия уходит к Богу (вверх), то в Аримане энергетика замедляется, утяжеляется, уходит в Землю (вниз). Проявление энергетики вовне- это нехватка или переизбыток какого-либо качества или свойства. Это та ситуация, когда, к примеру, неукоснительное следование правилам превращается в пустой формализм, а искренняя вера в бога постепенно доводится до абсурда, перерождаясь в дикий религиозный фанатизм. Если проводить параллель со Жрецом, который символизирует законность, соблюдение порядка и традиций, то Ариман, как его темная сторона, это символ беззакония, нарушения порядка и традиций, дисбаланс.
В раскладах Ариман чертовски хорош для хитрецов и негодяев, и для решения темных неправедных дел: в мошенничестве и сокрытии обмана, уходе от налогов и алиментов, манипуляциях, давлении и измене. На добрые и светлые дела аркан проигрывается только в негативе. И еще одно отрицательное свойство Аримана в раскладе — обезличивание соседствующего с ним аркана. Он буквально «сжирает» его качественные характеристики и свойства. Ариман является источником вредных сил природы, болезней, неурожая, творцом ядовитых растений, хищных зверей; к нему вообще сводятся все физические и моральные бедствия.
Личность: В раскладе часто выпадает на мужчин, реже — детей. Его девиз: «Есть только одно правильное мнение — мое». Ариман скрытен, консервативен и упрям. Он — мастер двойной игры и великий провокатор. Действует хитро, изподтишка, заставляя других людей действовать в соответствии со своими замыслами. Для Аримана — это ощущение своей силы и показатель умения управлять людьми. Им невозможно манипулировать и нет игр, в которые с ним можно было бы играть. Это мегамозг. У него структурированное восприятие реальности. У него все разложено по полочкам, все находится на своих местах. Характер у Аримана тяжелый и догматичный. В разговоре он предпочитает чаще говорить, нежели поддерживать диалог. По убеждениям — он атеист и материалист. Деньги для него имеют первоочередное значение. Это тот случай, когда разум убивает интуицию, духовность, преданность, доброжелательные взаимоотношения с окружающими. Такой человек превращается в настоящее животное, преследующее только свои личные интересы. Это человек с отключенным мозгом. Человек, способный выйти чистым даже из самой грязной ситуации, скользкий и неприятный. Он не верит в Бога и рассчитывает только на себя. В любое доброе начинание он может заронить зерно зла. Он источник любого рода несправедливости и всех вредных сил природы. Обманщик. Шарлатан. Лицемер. Интриган. Циник. Эгоист. Мизантроп. Ходок налево. Эротоман. Влиятельный покровитель (чаще всего мужчина). По этой карте человек может сам себе проблемы своей безудержной жаждой власти и карьерного роста, алчностью к деньгам и страстью к порокам.   
Ариман + Антихрист — лжец, провокатор, косит под простофилю.
Воплощенное Зло + Ариман — агрессивный, беспринципный, движимый животными инстинктами.
Внешность: В позитиве — Брутальность. Легкая небритость мужчин. Небрежность в поведении и внешнем виде. В негативе — Нежелание следить за своим внешним видом. Неряшливость и неухоженность, вызывающая чувство брезгливости и отвращения. Человек ведет себя, как козел и пахнет, как козел.

Животное: козел.

Качества: Формализм. Бездуховность. Атеистический и механический материализм. Консерватизм. Поиск физического наслаждения. Подлость. Лживость. Жадность. Расчетливость. Насмешливость. Сарказм. Жесткая настойчивость. Преследование своих интересов. Беспринципность. Аморальность. Отсутствие моральных ценностей, правил и норм поведения. Вампиризм. Ритуал без веры. Множество традиций. Чрезмерная подверженность ритуалам. Отсутствие логики.
Цели: Победить любой ценой. Низменные цели.
Состояние: Обездвиженность. Обывательство. Скука. Отчуждение. Тоска. Боязнь потерять контроль. Страх поражения. Трансформация личности. Пересмотр своих ценностей и взглядов. Нездоровый азарт. Страсть.
Ситуация: Человек состоит в какой-то организации или структуре и она его защищает. Жесткие правила игры. Вредный совет. Крушение надежд. Двойная игра. Влияние на ситуацию раздражающих факторов/людей. Заманчивое предложение. Соблазн. Искушение. Любая жесткая ситуация — Подлость. Предательство. Обман. Подстава. Кража. Физическая расправа. Агрессия. Насилие. Месть.
Финансы/дела: Неудачи. Денежные растраты. Убытки. Потери. Мошенничество. Сокрытие доходов. Кража. Подчинение интересов безличным механизмам погони за прибылью. Риск потерь накопленных средств и активов.
-Улыбка Меркурия + Ариман + Благодать — грандиозное финансовое мошенничество с целью собственной выгоды / Месть.
Работа: Деловые связи, завязанные на получении выгоды. Жесткая настойчивость. Интриги. Недостаток интереса к своей работе. Зарабатывание денег бесчестным путем. Утаивание части прибыли нечистые на руку партнерами и напарниками. Неожиданный поворот дела в худшую сторону по вине другого лица (группы лиц). В грядущем ожидайте неудач и материальных растрат. В позитиве: Благотворительность. Помощь и поддержка влиятельного лица. Услуги. Хорошая карта в вопросах подработки.- Ариману не интересна интеллектуальная работа. Он считает, что знание должно храниться в библиотеках, а не в человеческих головах.
Сфера деятельности\профессия\ организация: Государственная служба. Организации с иерархией, обеспечивающие правопорядок, дисциплину, безопасность (армия, полиция, тюрьма, секта). Бактериология. Вирусология. Эпидемиология. Работа со штаммами. Селекция и генетика. Может и вред нанести и помощь оказать.
Обучение: Наставничество. Обучение ремеслам и наукам. По древним легендам Ариман вместе с Митрой даровал людям мудрость, научил ремеслам и установил в мире равновесие.                                         —  Ариман + Асмодей — сессия, курсы.
Предупреждение: Остерегайся предложений и излишней активности партнеров. Тебя могут обмануть. Сейчас не лучшее время для вложений и новых проектов. В будущем вас могут ждать непредвиденные материальные траты и неудачи.
Совет: Не бойся проигрыша. Отстаивай свои интересы. Действуй в соответствии с правилами. Вскрой все свои душевные раны и познай собственный ад. Не отстраняйся от своих внутренних «мышей»(комплексов и страхов), познай их глубину и прими себя таким, какой ты есть. Откажись от ложных ценностей во взглядах. Пересмотри отношение к самому себе.
Отношения: Потребительское отношение к партнеру и откачка жизненной энергии. Секс без обязательств. Ложные отношения. Секс ради денег. Проституция. Аморальное поведение. Мужчине интересна только внешняя форма женщины — ее физическая красота, цель отношений — секс.  Ариман + Экзорцизм — разрыв любовников.
Для семейных отношений: Жизнь по жестко построенным правилам. Неукоснительное соблюдение традиций. «Семья для меня — все!». Ритуальные отношения. Брак по расчету. Свои интересы выше. Восприятие супруга как биологическое продолжение рода. Эгоизм. Измены. Конфликт. Отказ от детей.
Партнер хитрый и расчетливый, хочет все получить за так, не особо вкладываясь и скупясь. Плохой отец, который бездушно продумывает ходы, как уйти от долгов или уплаты алиментов. Мастер двойной игры. Жадный. Лживый. Агрессивный. «Твердолобый хам». Это равнодушные к женам мужья, сохраняющие отношения только из прагматического интереса (цель — использование партнера для рождения ребенка, повышения уровня своего материального благосостояния или возможности карьерного роста).
Чувства: Безразличие. Равнодушие. Полное отсутствие чувств. Озабоченность только собой и своими проблемами. Все сводится только к физиологии. Сексуальное влечение. Либидо. Низменная животная страсть.
Проявления в быту: скука и обман, как результат следования семейным ценностям и традициям.
Здоровье: Болезненный процесс в организме. Скрытое течение заболевания. Вирус. Бактерии. Воспаление. Генетика. Проблема с зачатием. Бесплодие. Женская матка. Стандартное плановое лечение. Экспериментализм. Грубость, меркантильность, «пофигизм врачей». Бальзамирование трупов.
Магия: Работа на импотенцию мужчины. Карма. Эгрегориальное, ЧМ или грубое сексуальное воздействие (направление — смотреть доп). Эгрегориальная или ЧМ защита. Покровительство богов. Человек подвязан к какой-то эгрегориальной структуре. Егильет. Славянский оберег. Поддержка бесов. При диагностике магического воздействия Аримана следует рассматривать как кармическую карту, т.е. человек расплачивается за свои негативные черты характера. На вопрос: «Запустился ли став?», Ариман ответит «Скорее да, чем нет». «Есть ли порча?»- Да. На итог Ариман: порча давняя и крепкая.
— Ариман + Улыбка Меркурия — порча на финансы, на бесплодие.
— Ариман + Вульгарная магия и Воплощенное зло — наличие негативного воздействия с целью мести объекту
— Ариман + Улыбка Меркурия — порча на финансы.
Зеркало Леди + Ариман — закрытие от противоположного пола.
Причина смерти: Насильственная смерть. Колото-резанные раны.
Ответ: Скорее да, чем нет. Вопрос: «Возьмут ли на работу?» Ариман + Серп Сатурна — ответ «нет».
Будущее: Неудачи и материальные потери.
Карта дня: Встреча с крайне неприятным для вас человеком.
Сочетания: Ариман + Привидение (Защита, Средства защиты, Пионы, Отраженный свет, Абракадабра) — умалчивание проблемы.
Ариман + Волшебная мазь — полуправда.                                                        На вопрос о надежности партнеров: Ариман + Улыбка Меркурия + негативное окружение — обман при взаимодействии с системами (сокрытие налогов, уход от алиментов и т.д.).
Астрологическое соответствие: Телец. В раскладе иногда выпадает на Козерогов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс