Полюби себя сама. О нервозности, добавляющей нам лишние проблемы.

konfliktКогда у нас случаются конфликты или другие неприятные ситуации в семье, мы заводимся, злимся, нервничаем. В таком взвинченном состоянии нам бывает очень трудно принять правильное решение. Порой за скандал мы вынуждены расплачиваться самым ценным, что у нас есть — отношениями с дорогим для нас человеком, детьми и своими родителями. А вовремя сдержанный порыв ярости и злости может помочь сохранить мир в семье.

Есть маленькие советы, которые могут дать подсказку , как создать положительный микроклимат в семье:
1. В атмосфере дома, в котором вы хотите ощутить любовь, не должно витать негатива: давящего чувства тревоги, состояния обиды, раздражения и злости. Следуйте мудрости, создающей положительный микроклимат в семье, которая гласит «не навреди себе» своими словами.
2. Создайте хорошее настроение — выпейте с любимым чашечку вечернего чая при свечах. Потому что настроение семейных отношений — это настроение вечера. Почувствовать себя комфортно может помочь даже антураж комнаты в которой вы находитесь, изящность фарфоровой чашки и потрескивание свечей на вашем столе. Есть особое удовольствие в медлительности церемонии чаепития — это поднимает настроение и позволяет нам задуматься о чем-то более важном для вас, чем события прошедшего дня.
3. Не концентрируйте свои переживания только на одной проблеме. И не думайте о ней постоянно, не зацикливайтесь на ней. Иначе это потом негативно отразится на вашем самочувствии — в лучшем случае это закончится хроническими неврозами , в худшем — инсультами и инфарктами. Думайте лучше о многих вещах…
4. Гоните от себя мрачные мысли. Заполняйте свою жизнь радостными мгновениями и у вас тогда не будет времени на печаль.
5. Излечите свою усталость. Иначе вы будете излучать один сплошной негатив. Все окружающее вас будет злить, раздражать. И как следствие, испорченные отношения со своими близкими и любимыми. А причина усталости очень проста — неумение разумно распределять свое время.
6. Научитесь нравиться себе и уделять себе «любимой» минутки наслаждений: маленькие подарочки, билет на концерт или в кино, романтичная расслабляющая ванна с лепестками роз, чашечка благоухающего кофе в самой лучшей кафешке города.
7. Люди обычно в нас видят только то, что хотят увидеть. Следует помнить, что мы — это не то, что о нас думают другие люди, а то, чем мы живем и на что надеемся. Поэтому не принимайте близко к сердцу их негативные комментарии о себе и не обижайтесь на них. Каждый из нас -индивидуальность, поэтому не стоит ломать себя в угоду другим, все-равно всем мил не будешь, у вас должна сохраняться вера в себя и в правильность своего жизненного пути.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

2 комментария

Добавить комментарий