Маскулинный стиль — ботинки «Тимберленд»

timberЛегендарные непромокаемые желтые ботинки «Тимберленды» давно стали классикой и эталоном высочайшего качества. Они, как когда-то и джинсы, плавно перешли из разряда рабочей спецобуви в разряд ультрамодной. Их вы сможете увидеть и в знаменитом Британском музее дизайна и в самых известных и дорогих магазинах мира. Старые добрые «тимберы» держат свои позиции уже два сезона подряд. С точки зрения модников и модниц, они уже стали мейнстримом, перекочевав в разряд обуви повседневной, традиционной. Сейчас они находятся на 4 месте по продажам и самым большим спросом пользуются у тех, кто живет в бешеном, агрессивном ритме мегаполиса.
В чем же секрет такой бешеной популярности?
«Тимберленды» очень функциональны и удобны (не трут, не жмут).  Исключительно носятся, а при хорошем уходе служат годами. Прекрасно сохраняют тепло (выдерживают до минус 25 градусов) и защищают от влаги (ведь их основная функция: водонепроницаемость).  Их можно носить три сезона — осенью, зимой и весной.  Они очень просты в уходе (можно протирать обычной влажной тряпкой или, прямо на улице, почистить снегом). Быстро сохнут.
Единственный минус: они очень дорогие (если только это не фейки ).

timber1ИСТОРИЯ БРЕНДА: В 1952 году в США бышим сапожником-одесситом Натаном Шварцем была основана фирма одежды, обуви и аксессуаров «timberland»(в переводе на русский «лесные угодья» (лес и земля). Дизайнер поставил перед собой задачу- разработать крепкую спецобувь высокого качества, которая хорошо держала бы тепло и защищала от сырости. В результате Шварцем была создана модель желтых водонепроницаемых ботинок-«timberland» на массивной ребристой подошве. Первоначально эти кожаные ботинки были предназначены для лесорубов, охотников, альпинистов и рыбаков. Автор этой модели обуви разработал свою уникальную технологию склеивания подошвы и кожаного верха без прошивки. Главный упор им делался на сверхпрочность, сверхзащиту, удобство и комфорт.
В 1973 году Натан Шварц создает компанию Timberland по производству этих замечательных желтых ботинок. В 1978 году компанию переименовывают в The Timberland Company. В 1979 году итальянцем Джузеппе Веронеси была проведена масштабная рекламная компания ботинок-«тимберленд». Главным девизом этой компании был такой слоган: «Относитесь как можно хуже к Timberland и вы полюбите их». «Тимберы» измазывали в грязи, на длительное время помещали в воду, использовали в самых немыслимых условиях, чтобы наглядно продемонстрировать невероятную прочность этих ботинок. После проведенных экзекуций ботинки оставались сухими, а после мытья и чистки приобретали первоначальный вид. Благодаря компании Веронеси желтые ботинки стали известны не только в Италии, но и во всей Европе.timber2
На сегодняшний день эта компания является одним из лидеров по дизайну, производству и продажам высококачественной женской, мужской и детской обуви и одежды. Но наибольшее внимание в этой компании уделяется производству ботинок «timberland».
Надежность модели «Тимберленд» сразу оценили представители разных рабочих специальностей и водители-дальнобойщики. А спустя немного времени они стали популярны и среди американских любителей загородных поездок и пикников. С конца 70-х гг. желтые «Тимберы» становятся must-have среди американских хип- хоперов. А в 80-е годы компания The Timberland Company выпускает женскую коллекцию желтых ботинок. И они сразу оказались в гардеробах самых знаменитых модниц мира.

С ЧЕМ НОСИТЬ? Спортивные «Тимберленды» вполне подойдут для повседневной носки в качестве дополнения к образу «кэжуал». Тренды сезона — «Тимберы» с длинной юбкой или с узенькими джинсами-скинни (леггинсами, треггинсами, джеггинсами), которые можно сочетать с футболкой, топом или рубашкой (в стиле кантри, хиппи, милитари или в спортивном). Рубашка может быть как однотонной или клетчатой (на выпуск или заправленной в джинсы). Под классическую рубашку можно было бы одеть тяжелые украшения и джинсовую куртку или жилет+сумка на ремне. Еще интересный вариант -«тимберы» + туника, толстовка или объемный свитер + лосины.timber3
Если вы собираетесь на вечеринку или пати, то под желтые ботинки могли бы одеть зауженные брюки того же тона или леггинсы в обтяжку. Или, как зимний вариант, красивую меховую жилетку, корсет и «тимберы». Вы будете выглядеть очень стильно и оригинально, если оденете «Тимберы» под трикотажное коротенькое платье + гетры, кожаная куртка или, тренч или жилет.
Или короткие джинсовые шорты (или юбка) с рубашкой, футболкой или топом, а сверху можно одеть длинный кардиган.
К «Тимберам» также вполне уместна одежда со шнуровкой или бахромой. В качестве аксессуаров -тяжелые украшения, вязанные шапочки и шарфы. Стиль милитари также вполне приветствуется. Только желательно, чтобы цвет ботинок соответствовал цветовой гамме этого стиля.
Из верхней одежды «тимберы» лучше всего сочетаются с удлиненной паркой и леггинсами. Парка с подкладкой из натурального меха и «тимберленды» с опушкой — хит нынешнего зимнего сезона. Но они бы были не менее уместны и под коротенькую шубку, тренч или дутик.
В холодную морозную погоду под «Тимберы» с опушкой можно было бы одеть коротенькую кожаную куртку с меховой отделкой + леггинсы и тунику.
В принципе, «тимберы» подходят практически под любую одежду, главное, при ее выборе соблюдать баланс тяжести и объема. К примеру, массивные «тимберы» ни в коем случае не следует одевать под широкие брюки, т.к. в таком формате они будут зрительно утяжелять вашу фигуру. Вы будете смотреться гораздо эффектнее, если оденете желтые «тимберленды» под джеггинсы или леггинсы, а сверху — длинный свитер и желтый вязанный шарф.

ЦВЕТА: Если ранние классические модели «тимберов» имели традиционно желтый цвет, то сейчас дизайнеры не привязываются к цвету и создают модели самых разнообразных оттенков: черные, коричневые, серые, синие. А модели сезона 2013-2014 год имеют зеленый, оранжевый, бордовый, белый, и даже розовый цвет. В дизайнерских коллекциях этого сезона есть и дополнительно утепленные мехом зимние модели.

МОДЕЛИ: Под брендом «тимберленд» сейчас выпускается масса самых разнообразных моделей: это и классические желтые демисезонные ботинки, и сапоги на шнуровке, и ботинки с мехом, и ботильоны, и даже мокасины и сандалии.
Но самый беспроигрышный вариант «Тимберов» — это, конечно, классика — очень стильные демисезонные ботинки желтого цвета на массивной подошве, закрывающие щиколотку. Они супер какие универсальные! Такие «Тимберы» можно носить в любую непогоду: в холод, в слякоть. Они не промокают и великолепно держат тепло. Им никакие морозы не страшны, да и на гололеде они себя чувствуют весьма уверенно. В качестве дополнительной защиты от мороза в «тимберы» добавляют меховую стельку, ну и, конечно, пару теплых носочков. Если при выборе обуви вы руководствуетесь такими критериями как качество, надежность и комфорт, то»тимберы» именно то, что вам нужно. Они потрясающе удобные и легкие, ноги в них себя чувствуют как в раю!

timber8КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ ОТ ФЕЙКА?
The Timberland Company производит свои модели ботинок из прочного и износоустойчивого нубука. Детали сделаны из сверхнадежных, нержавеющих материалов, а шнурки — из нейлона. Но в первую очередь следует обратить внимание на подошву. Подошва оригинала изготавливается из прочной резины с содержанием каучука, который придает устойчивость к стиранию, а также обеспечивает хорошую амортизацию при ходьбе. В фейке же могут быть видны переходы от одного слоя к другому. Ботинки Тимберленд изготавливаются с использованием системы PrimaLoft, благодаря которой они великолепно держат тепло и не пропускают влагу. В фейке такой системы нет. Для оригинала также используется технология покрытия Ion-Mask, устойчивое к поглощению воды и грязи, но при этом не влияющее на его воздухопроницаемость. Благодаря такому покрытию на «Тимберах» не остается пятен, переживут любую непогоду и сохранят свой первозданный вид.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий