Термобелье

termobelyoВот и наступила зимняя стужа… Если Вы не большой любитель тяжелых, сковывающих движения, шуб или дубленок, то нижнее ТЕРМОБЕЛЬЕ для Вас в такие дни, поистине, настоящая находка! Стилисты рекомендуют сразу брать комплект — леггинсы и реглан.
Сразу оговорюсь, что качественное и добротное ТЕРМОБЕЛЬЕ  далеко не дешево (цена от 2 тыс. руб. или от 500 грн.) Хотя оно стоит этих денег. И я сейчас объясню почему и за счет чего…
С виду оно похоже на обычное нижнее белье, но, по сравнению с ним, обладает рядом преимуществ:
Во-первых, ТЕРМОБЕЛЬЕ, благодаря входящему в состав ткани синтетическим добавкам, плотно прилегает к телу и не сковывает движений (главное — правильно угадать с разме-ром).
Во-вторых, термобелье изготавливается из натуральных материалов (из кашемира, шерсти и хлопка), поэтому подходит всем.
В-третьих, благодаря уникальному составу материала, оно не растягивается во время носки, великолепно держит тепло, а также отводит от тела влагу, не дает нам ни пропотеть и ни замерзнуть. Для водоотвода используются материалы из синтетики (лайкра, флис, лавсан, микрофибра, лайкра и т.д.), для сохранения тепла — особое плетение натуральных материалов, удерживающих воздух. У спортсменов, занимающихся зимними видами спорта (хоккеистов, фигуристов, лыжников, конькобежцев и т.д.) ТЕРМОБЕЛЬЕ является неизменным атрибутом доподежды.
В-четвертых, благодаря отсутствию боковых швов полностью (или плоских наружу) такое белье не натирает тело. Особенно важно это для спортсменов, для маленьких деток и их молодых мам, для беременных и для людей с особо чувствительной кожей.

В чем отличие от традиционного белья?
ТЕРМОБЕЛЬЕ способно аккумулировать значительное количество тепла между кожей и тканью. Эта уникальная особенность позволяет свести к минимуму теплопотерю тела. С каждым годом технология производства ТЕРМОБЕЛЬЯ становится все более совершенной и функциональной.

Специализированное термобелье для охотников

Специализированное термобелье для охотников

Когда вы покупаете ТЕРМОБЕЛЬЕ перво-наперво обращайте внимание на то, для чего это белье предназначено. Потому что существует как повседневное нательное ТЕРМОБЕЛЬЕ для каждодневной носки, а есть белье специализированное — для спортсменов, для туристов, для охотников и рыбаков и т.д.
ПОВСЕДНЕВНОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ предназначено для сохранения тепла, выделяемого телом. Оно на 2/3 состоит из натуральных материалов (кашемира. шерсти и хлопка) и на 1/3 из синтетических добавок. За счет натуральных волокон такое белье очень приятное на ощупь.
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ в зависимости от того, для чего оно предназначено (для отдыха или для определенного вида спорта) имеет свои индивидуальные особенности. К примеру, охотникам и рыбакам рекомендуют покупать белье с максимальным добавлением шерсти. Такое белье будет хорошо отводить влагу на внешний слой белья, а также позволит сохранить нужный телу микроклимат.

Как стирать?
Не реже одного раза в неделю. Причем, чтобы термобелье не утратило своих уникальных свойств, его рекомендуется стирать только руками при температуре не более 40 гр. Если ТЕРМОБЕЛЬЕ с начесом, стирайть его следует вывернув наизнанку, вручную.
Никогда не используйте машинную сушку, не гладьте! Отбеливающие и моющие средства, которые содержали бы хлор, тоже, использовать не рекомендуется.

termobelyo2Чтобы Ваше белье хорошо работало, специалисты рекомендуют одеваться в холода по трехслойному принципу, каждый из которых выполняет свою функцию:
Сначала одеваем ТЕРМОБЕЛЬЕ (это будет наш 1-й вентилирующий и влаговыводящий слой); затем одеваем одежду из флиса ( это наш 2-й изолирующий слой), и, завершаем 3-м слоем, выполняющим функцию защиты — брюки, свитера, костюмы, куртки и т.д.

Хорошего Вам настроения, комфорта и тепла в эти холодные зимние деньки!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий