Еда и секс

eda-seksВы – красивая женщина с хорошей фигурой, отличная хозяйка и прекрасная кулинарка. Он – счастливый муж, вкусно накормленный и с хорошим аппетитом – как в еде, так и в сексе. Это ваш брак на заре существования. Проходит лет десять, и картина меняется.
Вы — расплывшаяся квашня, с одышкой на почве ожирения, но по-прежнему хорошая кулинарка. Он – вкусно накормленный и с хорошим аппетитом к еде, но не к вам. Это ваш брак спустя годы. Кулинарные изыски и неумеренный аппетит погубили и вашу прекрасную фигуру, и сократили сексуальную жизнь до минимума. Потому, что такая вы вашему мужу становитесь не нужна.
Почему так произошло? Все очень просто: пытаясь ублажить любимого мужа вкусной и разнообразной едой, вы и о себе не забывали. В вашем представлении семья – это и вместе есть, и вместе спать. А на деле получается, что выбирать надо, что-нибудь одно.
Береги талию смолоду
Вся беда в том, что женщины слишком поздно спохватываются.
Пока оба супруга молоды, худы и здоровы, обильные совместные трапезы никак не влияют на внешность и сексуальность.
eda-seks1Позже, когда обмен веществ меняется, организм все лишнее вместо того, чтобы сжигать, превращая в энергию, лениво складирует в подкожную жировую клетчатку. Так начинается ожирение. А остановиться в этом возрасте уже не так просто. Вывод — берегите талию смолоду, пока вы еще тонки, как тростинка. Всегда легче сберечь то, что уже есть, чем пытаться вернуть утерянное и избавиться от набранных «за компанию» килограммов.
Путь к общей постели – через раздельный стол
Виновато убеждение в том, что семейное питание означает одинаковую еду в одно время и в одном количестве. Сломайте эти стереотипы и пойдите другим путем.
Ешьте вместе с мужем, но свои блюда. Пусть он пьет кофе со сливками, а вы – кефир или йогурт. Он есть шоколадное печенье, а вы – салатик из яблок и моркови. Можно даже есть что-то одинаковое с мужем, но «в другом исполнении». Мужу – кусочек курицы с поджаристой корочкой и картофельным пюре, а вам – без корочки и без гарнира. Если вы вместе едите, например, тушеную рыбу, то выбирайте себе куски без специй, без масла и в гораздо меньшем количестве.
eda-seks2У многих женщин выработались некоторые пагубные привычки – постоянно снимать пробу во время готовки блюд, кусочничать во время нарезания различных продуктов и употреблять мелкие остатки. Придется дать бой этим дурным привычкам! Постоянно пробовать приготавливаемые блюда совершенно необязательно – опытные хозяйки, готовя свои кулинарные изыски, легко обходятся без этого, а если уж возникла такая необходимость снять пробу, то хватит и половины чайной ложки, чтобы оценить вкусовые качества блюда.
Кусочничать – просто стыдно! А мелкие остатки употребите на корм вашим домашним любимцам, кошечкам, собачкам или птичкам. Только не доедайте сами, потворствуя склонности к полноте!
Старайтесь покупать себе отдельно низкокалорийные продукты, обезжиренные и несоленые сыры, творог, сметану, майонезы, молоко и десерт.
Заготавливая на зиму варенья, соленья и маринады, помните, что это не для вас. Оставьте эти вкусняшки мужу. А для себя любимой запаситесь сушеными фруктами и ягодами, а также наморозьте ягод и овощей.
eda-seks3Во время дачных заготовок для своей семьи, не поленитесь насушить себе смородиновых, малиновых, земляничных и брусничных листьев: они придадут чаю душистый аромат и изысканный вкус, а также решат некоторые зимние проблемы.
Скажете: лишние хлопоты. Но они с лихвой компенсируются хорошей фигурой, а практика раздельного стола неизбежно приведет к улучшению сексуальной стороны вашего брака.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

16 комментариев

Добавить комментарий