Зеленый чай

chaiИсследованиями установлено, что зеленый чай полностью нейтрализует негативное воздействие бытового излучения от телевизора или компьютера.
Также этот популярный напиток может быть эффективным противоядием при отравлении организма стронцием. После атомной бомбардировки Хиросимы было отмечено, что состояние пострадавших, употреблявших ежедневно не менее полутора литров свежезаваренного зеленого чая, заметно улучшилось. Также зеленый чай способствует удалению из организма опасных для здоровья человека тяжелых металлов, таких как свинец, кадмий, ртуть и цинк.
Кстати, древнекитайской медицине давно использовали зеленый чай как эффективное средство от лучевой болезни.
Эскулапы восточной медицины рекомендуют выпивать в день не менее 8 чашек этого напитка. Они убеждены, опираясь на статистику, что обильное потребление зеленого чая способствует долголетию и снижает риски заболевания раком.
Но в этот чай не нужно добавлять молоко, сахар, лимон или добавки различных трав. Он ценен сам по себе, великолепно тонизирует и утоляет жажду. Зеленый чай, с поданными к нему сухофруктами — прекрасный ужин для женщин, заботящихся о своем здоровье и привлекательной внешности.
chai1Чай с добавкой трав можно применять не только как тонизирующий или лекарственный напиток, но и эффективно использовать при внешнем воздействии, в виде обливания чайными травяными настоями, что прекрасно напитывает кожу активными веществами. Оставшейся со вчерашнего дня заваркой, разведенной горячей кипяченой водой хорошо сполоснуть свое тело после принятия душа. В таком растворе также приятно и полезно просто подержать руки и ноги.
Прекрасным средством для промывания глаз при воспалении век, засорении слизистой оболочки и конъюнктивитах является крепкая охлажденная смесь зеленого чая с черным с небольшой добавкой (1 чайная ложка на стакан) предварительно прокипячённого сухого виноградного вина.
Если вас тошнит в автомашине или мучает морская болезнь – жуйте сухие листья зеленого чая. Это также поможет беременным женщинам при возникновении позывов на рвоту.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

3 комментария

Добавить комментарий