Хитрости, облегчающие уход за одеждой

kot-xozyin11. Если вы хотите избавить свои джинсы от неприятного запаха, просто оставьте их на ночь в морозилке, предварительно завернув их в полиэтилен.
2.Чтобы темные джинсы не потеряли свой насыщенный цвет, добавьте в конце стирки в воду полстакана уксуса.
3. Для того, чтобы ангора не осыпалась, нужно положить свою вещь часа на 3 в морозилку, предварительно завернув ее в полиэтиленовый пакет. Аналогичным образом следует поступать и с вещами из мохера.
4. Избавиться от жирного пятна на одежде поможет обыкновенная детская присыпка. Как только вы посадили пятно, сразу посыпьте его этим нехитрым средством и оставьте на ночь.
5. Пятна, оставленные красным вином, удаляются с помощью воды с газом или белым вином.
6. Бороться с пятнами от пота на футболке можно сбрызнув их перед стиркой лимонным соком.
7. Испачканный воротник легко отмоется от пятен, оставленных тональным кремом или помадой, обычным кремом для бритья.
8. Смесь уксуса и холодной воды замечательно удаляет пятна воды на вещах из натуральной кожи.
9. При уходе за кедами рекомендуем использовать стиральный порошок с добавлением соды. Смоченные водой кеды прочищаем приготовленной смесью, используя старую зубную щетку.
kot-xozyin310. Чтобы избежать стрелок на колготках, их можно сбрызнуть лаком для волос. Но если стрелочка (или дырка) на колготках уже образовалась, то обработайте ее края прозрачным лаком для ногтей.
11. Грязь с замшевых вещей и обуви можно удалять крошками черствого хлеба. Для этого следует осторожненько потереть ими загрязненные места.
12. Для очищения лакированной кожи подойдет средство для мытья стекол. Оно может не только скрыть мелкие дефекты кожи, но и вернет вещи былой блеск.
13. Чтобы «по-быстрому» развесить футболки в шкафу, нанижите их одну за другой на руку через горловину. А потом вдевайте в каждую последовательно приготовленные вешалки.
14. Прежде чем надеть только выглаженную вещь (к примеру, х/б рубашку), подождите несколько минут (5-10). Если оденете сразу, то она моментально помнется снова.
15. Жмут туфли? Решить проблему можно, положив в каждую по бутылке с водой и оставить на ночь в морозилке. Если такой варварский способ растяжки обуви вас не впечатляет, тогда попробуйте, надев туфли на носки, подставить их на пару минут под теплую струю фена.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий