Торт «Птичье молоко»

ptiche-molokoПредлагаем вам испечь торт с известным названием «Птичье молоко» по необычному рецепту с использованием необычным в кондитерском деле ингредиентами.

Начинаем приготовление десерта следующим образом: 150 г масла тщательно растираем с 1 стаканом сахара, который предварительно смешиваем с 3 столовыми ложками какао, добавляем 3 яйца и 1/3 чайной ложки соды, гашеную уксусом. Всю массу смешиваем и взбиваем. Добавляем муки на глаз, чтобы получилось тесто густоты сметаны. Всю полученную массу выливаем в форму и выпекаем 25-30 мин. После, дав остыть, разрезаем на 2 части.

Готовим оригинальный крем: пол-литра молока доводим до кипения и всыпаем в него 3 ½ столовые ложки манной крупы. Варим манку (кашу), добавляя соль по вкусу. Отдельно взбиваем 200-300 г сливочного масла с 1 ½ стаканами сахара. Добавляем частями манную кашу, продолжая взбивать. В готовый крем добавляем ваниль и осторожно вливаем сок лимона. Крем толстым слоем вкладываем между разрезанными пышками.

ptiche-moloko1Далее готовим глазурь: смешиваем 3 столовые ложки молока, 5 ложек сахара, 2 ложки какао. Все это доводим до кипения, добавляем ложку сливочного масла, еще раз кипятим, размешиваем, остужаем. Приготовленной глазурью смазываем торт и ставим в холодильник на несколько часов до готовности.

Предложите оценить вкус приготовленного десерта «Птичье молоко» вашим близким и друзьям. Надеемся, что придется им по вкусу.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

3 комментария

Добавить комментарий