Торт «Богов» — праздничный подарок к 8 марта.

pozdravlenie-8-marta1Всех милых женщин поздравляем с их весенним праздником 8 марта! Желаем счастья, любви, здоровья и много радостей в жизни! И в качестве праздничного подарка от редакции сайта предлагаем новый рецепт торта «Богов» для праздничного стола.

Торт формируется из трех разных пышек, которые готовятся следующим образом:
1-я пышка (нижняя) – четыре яйца (полностью) и один стакан сахара интенсивно взбить (желательно сперва взбить белки, а затем, продолжая взбивать, добавлять по одному желтку), добавить одну столовую ложку муки и один стакан молотых грецких орехов, выпекать на медленном огне около 1 часа.
tort-bogov2-я пышка (верхняя) – четыре яйца (полностью) и один стакан сахара хорошо взбить, прибавить одну столовую ложку муки и одну столовую ложку картофельной муки, выпекать также как и 1-ю пышку.
3-я пышка (средняя) – безе – шесть белков взбить с двумя стаканами сахара до очень густой пены, из этой порции сделать несколько мелких безе для украшения, остальную массу использовать на пышку. Ставить безе в холодную духовку, выпекать нужно на слабом огне до готовности.
Крем для торта «Богов»: шесть желтков хорошо растираются с ½ стаканом сахара, туда втирается кусочками 300-400 г сливочного масла, в эту массу добавляется ½ банки сгущенного молока и снова хорошо взбивается.
Смазать изготовленным кремом все пышки и бока сформированного торта, верх украсить мелким безе.

Торт «Богов» поднимет ваше праздничное настроение и сделает торжественный стол незабываемым.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

2 комментария

Добавить комментарий