Творожный пирог с вишнями

pirog-s-vishneyДля создания теста используем 200 г муки, щепотку соды, неполный стакан сахара, пол пачки масла и 1 яйцо. Все составляющие нужно тщательно вымешать.
Составляющие начинки и как она формируется: пол кило творога, тертая цедра с одного лимона, ваниль, горсть молотых орехов, 50 г крахмала, щепотка соды, стакан сахара, 3 яйца и столовая ложка сахарной пудры. Взять чистую без косточек вишню и дать ей стечь. Смешиваем творог, цедру, орехи, крахмал, соду и сахар. У яиц разделяем белки и желтки. В творог вливаем желтки. Взбиваем белки. Взбитый белок и подготовленные вишни осторожно смешиваем с творожным кремом.
Раскатанным тестом заполняем подготовленную форму, сформировав бортики. Вливаем в уложенное тесто приготовленную творожную массу. Выпекать пирог следует в заранее прогретой духовке около часа, установив температуру 180 градусов. Чтобы сверху пирог не пригорел, накрываем его фольгой. После выпекания пирог остудить. Из бумаги вырезать трафарет вишен с листьями, положить на остывший пирог и, завершая приготовление, засыпать сахарной пудрой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

8 комментариев

Добавить комментарий