Печенье из крутых яиц

pechenie-yacoПредлагаем вам попробовать испечь печенье из необычного теста на основе крутых яиц. Рецепт простой и оригинальный, результат – превосходный.
Для начала потребуется сварить пять яиц вкрутую и протереть их на мелкой терке. В одном стакане сметаны или кефира размешиваем 0,5 чайной ложечки соды, добавляем 3,5 стакана муки и замешиваем тесто. Скатав его колбаской, разрезаем на ломтики. Каждый раскатываем в кружочек и защипываем в них по половинке ядра грецкого ореха. Выпекать обязательно на среднем огне. И в завершении приготовления нужно полить каждое печенье глазурью, приготовленной следующим образом: смешиваем 6 столовых ложек молока, стакан сахара и парочку столовых ложек какао. Все это должно кипеть 3 – 4 минуты. Осталось добавить в глазурь 100 гр масла и слегка остудить.
Все, осталось подать готовое печенье на стол и насладится его вкусом во время приятного общения с подругами за чашечкой душистого чая.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

19 комментариев

  1. Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы — «нефильтрованный реал». На мой взгляд, красота — это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом — не есть красота. Имхо.

Добавить комментарий