Картофельное печенье

pechenie-kartofelИспечем печенье по оригинальному рецепту с использованием неожиданных в кулинарном деле ингредиентов. Но результат оправдает ожидания.
Берем 200 гр отварного картофеля, к нему потребуется: ½ стакана сахара, стакан грецких орехов, один лимончик, грамм сто сливочного масла, тройка яиц, а также по вкусу соль и сахарная пудра.
Подогретое сливочное масло с добавленными в него солью, сахаром и натертой лимонной коркой начинаем взбивать, постепенно прибавляя по одному яйцу, заранее пропущенные через мясорубку и немножечко обжаренные орехи и, собственно, вареный картофель. Взбитую таким образом массу нужно выложить слоем порядка двух сантиметров в предварительно смазанную жиром форму. Выпекать требуется при среднем жаре около часа. По готовности пышку нужно остудить и нарезать из нее печенье любых форм. Завершаем приготовление посыпанием сверху сахарной пудрой. А также допускается полить печенье шоколадной глазурью.
Осталось только заварить душистый чай или предложить гостям по чашечке кофе и вечер удался.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

14 комментариев

  1. Сегодня даже опытный потребитель невольно испытывает легкое головокружение от обилия современных товаров либо услуг, настолько они разнообразны. В материалах сайта – советы специалистов, работающих в сфере товаров и услуг, прочитайте статьи, и проблема выбора потеряет свою остроту.

Добавить комментарий