Торт «Превосходство»

tort-prevoschodstvoКак лучше принять гостей, желая приготовить для них дружеское чаепитие. Можно купить готовый десерт в магазине. Но куда приятнее попотчевать друзей тортом, который вы приготовили сами. Предлагаем вам незамысловатый рецепт торта «Превосходство».
Торт готовим следующим образом: Берем восемь яиц и отделяем их от белков. В четырех желтках растираем один стакан сахара. Размягчаем 200 г топленого масла и добавляем 100 г сметаны и соль. Все тщательно перемешиваем и добавляем три стакана муки и гашеную соду. Подготовленное тесто, разделив на три части, разминаем на трех противнях с высокими краями. Хорошо взбиваем восемь белков и, продолжая усиленно взбивать, добавляем в них по полтора стакана сахара и молотых орехов. Приготовленную массу, тщательно перемешав, выкладываем на каждую пышку. Печем на умеренном огне до состояния готовности.
А теперь наступила очередь приготовления крема: растираем 300 г сливочного масла, стакан сахара, четыре оставшихся желтка взбитых добела. Добавляем ванилин. Готовым кремом смазываем ранее выпеченные пышки.
Все, ваш торт готов. Порадуйте своих домочадцев и друзей замечательной сладенькой выпечкой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий