Блюда старой кухни из мяса курицы

kulinarПредыдущая публикация
Представленная публикация серии рецептов старой кухни, полностью посвящена блюдам, приготовленным из курицы (цыплят).

 

Цыплята паровые
Посолить выпотрошенных цыплят, обвязать ниткой, ножки заправить. В сотейник налить бульона, положить цыплят, облить их сливочным маслом, закрыть крышкой, тушить; 50 гр масла прожарить с 2 столовыми ложками муки, влить горячих сливок или молока 1 стакан разогреть, посолить, прибавить отваренных шампиньонов. Перед подачей цыплят разрезать вдоль пополам и облить соусом.

 

kuricaЧахохбили по-кавказки
Цыплят, курицу или индейку поджарить в масле в духовой, 10 шт луковиц нарубить, посолить и поджарить в масле. Когда начнет поджариваться, влить 2 ложки воды и довести лук до красного цвета, прибавить по вкусу кайенского перца, протертых томатов, перемешать, еще протушить, чтобы томаты упарились до густоты сметаны, и этим соусом облить куски птицы и подать на стол.

Цыплята под белым соусом
Разрезать цыплят пополам, отварить в соленой воде с кореньями. Распустить ложку масла, всыпать 1-2 ложки муки, влить стакан сметаны, прибавить несколько кружков лимона, посолить, прокипятить один раз. Выложить цыплят на блюдо и облить приготовленным соусом.

 

kurica2Паприкаш по-сербски
Нарезать на куски молодую курицу, прибавить масла, луку и жарить с 1-2 стручками красного перца, посолив по вкусу. Перед подачей облить подогретой сметаной.

 

 

Надеемся, что представленные рецепты блюд из мяса курицы придутся вам по вкусу и войдут в ваш повседневный рацион. Продолжение следует….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий