Любовь как средство от зубной боли

zubnay-bol-sexПо утверждениям чешских ученых неожиданным, но естественным средством борьбы с зубной болью может являться активный секс, влияющий на выработку в организме человека эндорфинов, обладающих, помимо прочих свойств, обезболивающим эффектом. Также здоровый секс, дающий интенсивную физическую нагрузку, способствует ускорению кровообращения в человеческом теле. Это в равной степени касается и ротовой полости, где процесс ускоренного кровообращения способствует укреплению Continue reading ‘Любовь как средство от зубной боли’ »

Не стесняйтесь жестикулировать

gestПо утверждениям современных психологов рассказчик, жестикулируя во время изложения своей информации, содействует улучшению запоминания излагаемого материала. Согласно исследованиям ученых, специфика жестов может отражать содержание рассказа.
Так, широкие круговые движения двумя руками могут происходить в тот момент, когда рассказчик повествует об очень толстом человеке, быстрые же движения руками, возможно, имитируют бег.
Для сорока добровольцев принимавших участие в экспериментах показали запись пересказа Continue reading ‘Не стесняйтесь жестикулировать’ »

Еда и секс

eda-seksВы – красивая женщина с хорошей фигурой, отличная хозяйка и прекрасная кулинарка. Он – счастливый муж, вкусно накормленный и с хорошим аппетитом – как в еде, так и в сексе. Это ваш брак на заре существования. Проходит лет десять, и картина меняется.
Вы — расплывшаяся квашня, с одышкой на почве ожирения, но по-прежнему хорошая кулинарка. Он – вкусно накормленный и с хорошим аппетитом к еде, но не к вам. Это ваш брак спустя годы. Кулинарные изыски и неумеренный аппетит погубили и вашу Continue reading ‘Еда и секс’ »

Рулетики с лососиной

ruletiki-s-lososinoiКанун праздничных дней. Хочется скрасить обыденность повседневного стола чем-нибудь оригинальным и вкусненьким. Давайте приготовим такое блюдо к торжественному столу. Для этого сначала испечем несколько блинчиков. Для которых потребуются две столовые ложки муки, одно яйцо, восемь столовых ложек молока, одна щепотка соли и жир для выпечки. Венчиком тщательно смешать муку с яйцом, постепенно добавляя молоко. Посолив, отставить на некоторое время тесто набухать. Выбранный для выпечки Continue reading ‘Рулетики с лососиной’ »

Магические узелки

uzelВыполняя вполне привычное ежедневное действие как зашнуровывание обуви или завязывание банта, вряд ли кто задумывался над особым его смыслом. Но создаваемый при этом узел действительно может нести магическое действие. И не зря проблемы в отношениях воспринимаются нами как узел, который необходимо разрубить.
Кармические завязки
uzel1С давних времен различные манипуляции с узлами считались магическими действиями, связывающими и освобождающими энергию. Древние египтяне и греки, используя узелки на веревках, творили любовные заклинания и заговоры. В фольклоре старой Европы встречается поверье, что завязав узелок, можно избежать нежелательной беременности, а развязав – наоборот, получить долгожданную беременность и появлению ребенка. В Древнем Риме, к примеру, строго запрещалось входить в храм посвященный богине деторождения Юноне Луцины, если на одежде был завязан хотя бы один Continue reading ‘Магические узелки’ »

Прозрение

prozrenie

Слабеет тело, тяжелеют веки,
Но вижу: сквозь реальности размыв
Вспять повернули и помчались реки,
И рукава свои, как руки, слив,
Вдруг замерли, в восторженном неверье
В возможность мига чуда торжества,
И мир иных, не здешних измерений,
Трехмерным не Continue reading ‘Прозрение’ »

Брюки капри

bryuki-kapriБолее полувека назад главными вестниками моды являлись всемирно известные кинодивы, как Бриджит Бардо, Анита Экберг, Джина Лоллобриджида, Мэрилин Монро, Софи Лорен и другие, которые стремились подчеркнуть пленительные изгибы своих прекрасных тел не только с киноэкрана, но и в повседневной жизни. Именно благодаря им приобрели небывалую популярность оригинальные брюки, с длиной немного пониже колен, узкие в бедрах и очень плотно Continue reading ‘Брюки капри’ »

Мини

miniВ середине 60-х двадцатого века мини-юбка просто взорвала мир моды. Ее триумф зародился в 1964 году в небольшом лондонском магазинчике модной одежды на улице King”s Road, где однажды английский модельер Мэри Куант, взяв в руки ножницы, всего-навсего укоротила длинную юбку, открыв новую страницу в истории моды. Ватикан проклял новое творение, назвав бесстыдством. Тогдашний президент Соединенных Штатов Никсон объявил свою резиденцию «зоной свободной от мини». Но все это никоим образом не смутило поклонниц новой юбки: только за первый год продаж во Франции реализовали более 200000 экземпляров английских мини-юбочек. Триумф мини-юбки закрепила Британская королева Елизавета, сама Continue reading ‘Мини’ »

Джинсы и К

dginsiДеним — настоящее синее чудо. Из этого суперматериала, который никогда не выходит из моды, сейчас шьют абсолютно все!
История этой прочной хлопчатобумажной ткани началась во Франции, где ее называли «Serge de Nimes», то есть саржа из города Нима, или короче – деним. Прославилась же она под именем «Blie Denim» (в переводе с английского – синий деним) как ткань, из котоой почти 150 лет назад Леви Страус шил для калифорнийских золотоискателей рабочие брюки. Практичные, не знающие сносу, они сразу стали пользоваться бешенным успехом, однако их создатель наверняка не мог представить даже в самых смелых своих мечтах, что Continue reading ‘Джинсы и К’ »

Платье — принцесс

platie1Всеобщий мировой подъем шестидесятых годов принес не только состояние общего оптимизма и экономического всплеска, но и подарок всем модницам — простенькое молодежное платье, названное — Платьем-принцесс. Оно выделялось следующими отличительными признаками – длиной до колен, неотрезной талией, рельефными швами и слегка приталенным силуэтом. Столь простой, но изысканный наряд был представлен миру женой Continue reading ‘Платье — принцесс’ »